• Волкова Ольга Александровна

учитель биологии

Волкова Ольга Александровна

учитель биологии

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Биология

1988 - 1993 гг., МГУ им. Н.П.Огарёва

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)
    • Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО «МРИО» , 2016 г.
    • Программа "Методика подготовки обучающихся к ОГЕ и ЕГЭ по биологии", в объеме 24 ч., ГБУ ДПО «МРИО» , 2016 г.
    • Программа "Методика подготовки обучающихся к ОГЕ и ЕГЭ по химии", в объеме 24 ч., ГБУ ДПО «МРИО» , 2016 г.
    • Программа "Модернизация биологического и химического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2019 г.
    • Программа "Здоровьесберегающие технологии в работе педагога в условиях цифровизации образования", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВО "МГПИ им. М.Е. Евсевьева", 2019 г.

Высшая квалификационная категория (по 14.03.2023)

Публичное представление педагогического опыта

Благодарность Главы Администрации Пролетарского района г.о. Саранск, 2013 г.

Грамота Саранской городской организации профсоюза народного образования и науки Российской Федерации, 2015 г.

Грамота Управления образования Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск, 2016 г.

Почетная Грамота Государственного Собрания Республики Мордовия, 2016 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2017 г.

Специальность "химик, преподаватель"