Лебедева Елена Владимировна

1978 - 1983 гг., МГУ им. Н. П. Огарёва

Высшая квалификационная категория (по 15.02.2027)

Квалификация по диплому: филолог, преподаватель английского языка и литературы, переводчик. Специальность "Романо-германская филология"

Почетная Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2015

Ветеран труда, 2015

Благодарственное письмо ГУО, 2010 г., 2011 г.,

Благодарность Главы Пролетарского района, 2015 г.

Победитель конкурса учителей на присуждение премии Главы Республики Мордовия (2015)

Победитель конкурсов учителей на присуждение премии Администрации г.о. Саранск (2007, 2014) в ПНП «Образование»

Финалист муниципального этапа конкурса «Учитель года», 2007

Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия за личный вклад в проведение ЧМ мира по футболу, 2018

Победитель муниципального конкурса «Творческие и талантливые учителя муниципальных общеобразовательных организаций» в рамках ПНП «Образование», 2022 г.

Диплом победителя I степени в Международном творческом конкурсе «Престиж», С. Петербург. Статья «Культурологический потенциал интегративного подхода в языковом обучении», 2022 г.

Профессиональная переподготовка
    • 2007 г. - по программе "Практическая психология (Психологические основы обучения иностранным языкам)" в МГУ им. Н.П. Огарева.
    • 2017 г. - по программе "Технологии филологического образования, магистратура" в МГПИ им. М. Е. Евсевьева.
    • Программа "Новые тенденции в лингвистическом образовании в условиях перехода на ФГОС ОО", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    • Программа "Инновационные формы оценивания результатов обучения русскому языку в контексте ФГОС ОО", в объеме 72 ч., МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2017 г.
    • Программа "Проблемы реализации требований ФГОС ОО в иноязычном пространстве", в объеме 108 ч., ГБУ ДПО "Мордовский республиканский институт образования", 2018 г.
    • Программа "Профессиональные стандарты в эпоху цифровых технологий", в объеме 16 ч., АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", 2019 г.
    • Программа "Цифровая образовательная среда: моделирование содержания электронного обучения иностранным языкам", в объеме 72 ч., МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 2019 г.
    • Программа "Методика преподавания английского языка и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", в объеме 72 ч., СДО «Педкампус», Московская академия профессиональных компетенций, г. Москва, 2021 г.
    • Программа "Дистанционные КПК по программе «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.

Другие учителя Английский язык

Автаева Елена Геннадьевна.
    Багапова Динара Маликовна.
    учитель английского языка, учитель французского языка