г. Саранск, улица Есенина, 14А, Саранск
    12 сентября 2022г. в 1-11 классах прошли занятия «Разговоры о важном». Тема: «Наша страна – Россия. В младших классах разговор шел о понимании Родины, о том, как проявляется любовь к Родине. Обучающиеся вместе с классными руководителями обсуждали идеи о том, что любовь к Родине передается от поколения к поколению. Дети работали с интерактивными заданиями.
    12 сентября понедельник
    Фото урока.
    Фото урока
    Для обучающихся 5-7 классов темой стала «Что мы Родиной зовём». Цель занятия: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитания гражданственности и патриотизма, любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.
    «МЫ – жители большой страны» - тема занятия для обучающихся 8-9 классов. Беседа шла о необходимости защиты и сохранения единства родной страны и защиты её народа и культуры. Занятие состояло из мотивационной части и блоков-заданий. Интерактивное задание «В чем русские были первыми?» проводилось в командах.
    Десятиклассники и одиннадцатиклассники разговор вели по теме: «Мы сами создаем свою Родину». Любая страна – это люди, ее населяющие, и от их отношения, любви и труда её процветание. Чувство патриотизма, ответственности за судьбу родины всегда было присуще русскому человеку. В течение 30 минут старшеклассники обсуждали тему патриотизма в русской литературе.
    Фотографии