• Кадеты гимназии на встретились с сотрудниками МВД

21 сентября обучающиеся 9 Б класса, самые старшие кадеты нашей Гимназии, побывали на мероприятии в Министерстве внутренних дел Республики Мордовия.
    Кадеты гимназии на встретились с сотрудниками МВД.

С приветственным словом ко всем участникам встречи обратился Заместитель Министра внутренних дел, полковник полиции - И.Е. Зубаров.

21 сентября - День принятия Конституции Республики Мордовия! Именно поэтому Заведующая отделом информационно-библиографического обслуживания ГБУК РМ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина» рассказала ребятам о создании и принятии Конституции Республики Мордовия.

А.И. Кондратьев - председатель Совета ветеранов УМВД России по г.о. Саранск, подполковник милиции в отставке, провёл беседу с кадетами о нелёгкой службе сотрудников МВД.

Далее ученики смогли посетить три интерактивные площадки, где сотрудники не только рассказали, но и показали некоторые особенности своей специальности.
    Для ребят были представлены:
    - площадка Управления уголовного розыска;
    - площадка патрульно-постовой службы;
    - площадка Управления по контролю за оборотом наркотиков.