• Окружной форум классных руководителей

20.11.2023 года Академия Минпросвещения России провела форум классных руководителей Приволжского федерального округа в Саранске
    Окружной форум классных руководителей.

Мероприятие прошло на площадке МОУ «Центр образования «Тавла» — Средняя общеобразовательная школа №17». В форуме приняли участие более 3,5 тысячи педагогов. Главная тема – эффективность внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Педагоги Гимназии также приняли участие в Форуме.
    В программе мероприятия:
    - работа секций по направлениям с выступлением приглашённых гостей;
    - пленарное заседание, на котором присутствовали Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов и Министр образования Республики Мордовия Елена Петровна Солдатова.

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» проходят с 1 сентября 2022 года. Главная цель занятий — формирование у школьников традиционных духовно-нравственных ценностей. Масштабный проект уже объединяет около 917 тысяч классных руководителей и кураторов СПО.