• День памяти жертв Холокоста

Ежегодно 27 января отмечается Международный День памяти жертв Холокоста. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим
    День памяти жертв Холокоста.

26 января обучающиеся 7 А класса, представители кадетского движения Гимназии, посмотрели документальный фильм «Холокост», посвящённый тем ужасам. После этого обсудили важность памяти исторических событий, а также терпимости и доброго отношения друг к другу!

Международный День памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам, но и напоминанием об уважении всех народов и мирном сосуществовании.