• На связи с космосом

На связи с космосом.

Накануне Дня космонавтики ученики 3 Б класса приняли сигнал со станции МКС и послушали переговоры космонавтов со школьниками и студентами из г.Азнакаево (Россия). У них уже была спланирована связь с МКС через Центр управления полетами. Такие сеансы связи очень редкие, так как у космонавтов очень плотный график работы и расписана каждая минута их времени.

Сеанс связи начался в 13 ч 05 мин, продлился 10 минут, пока станция находилась над горизонтом Земли. Ребята послушали, что космонавты рассказали о себе, о жизни и о работе в космосе…

Возможность приема сигналов предоставила Журавлева Виктория. Ранее Виктория уже имела опыт работы и приема сигналов на радиостанции. Она принимала участие в конкурсе «Школьники города-науке XXI века» с темой «Радио вокруг нас», а вчера решила попробовать принять переговоры космонавтов с Землей вместе со своими одноклассниками и классным руководителем. Ребятам было очень интересно услышать в прямом эфире голоса с МКС.
    На связи были: Олег Кононенко, Николай Чуб, Олег Новицкий.