• «ЗАРНИЦА 2.0»

«ЗАРНИЦА 2.0».

С 15 по 17 апреля прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», в ходе которой участникам необходимо было продемонстрировать навыки начальной военной подготовки, основы первой помощи, а также спортивные способности!

Нашу Гимназию представляла сборная команда обучающихся 7-8 классов под руководством учителя физической культуры и ОБЖ Е.В. Немцева.

Ребятам был не страшен ни дождь, ни солнце, ни каверзные вопросы тестирований, ни нормативы!

Команда, вы большие молодцы! Гордимся!

«Зарница 2.0» — это военно-патриотическая игра, в ходе которой участники обучаются навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальной ситуации. Кроме того, участие в Игре помогает развить лидерские качества, самостоятельность мышления, сформировать сознательное отношение к личной и общественной безопасности и активную гражданскую позицию. Цель Игры — заложить прочные основы патриотического сознания у детей молодёжи и повысить интерес к истории Отечества и Вооруженных Сил Российской Федерации.